Представители комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту заявили, что продолжат и в следующем году проводить социологический опрос жителей региона о качестве медицинских услуг. 

Председатель комиссии Андрей Золотарев пояснил, что при помощи опроса они надеются выявить наиболее проблемные точки здравоохранения области, что совершенно необходимо, так как медицинскими услугами в регионе довольны всего 20-30 процентов населения. 

При этом сотрудники Общественной палаты начали практику выездов в медучреждения с проверками. Планируется осмотреть 62 больницы. Больницу имени Пирогова, госпиталь ветеранов войн, кардиоцентр, наркодиспансер, онкодиспансер и больницу № 4 уже проверили. О результатах проверки председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Светлана Полдамасова рассказывает без подробностей, отмечая лишь, что персонал старается создать условия, соответствующие стандартам.