Генеральный директор отрадненского завода «ТД «Реметалл-С» Андрей Кичаев в очередной раз попал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящий момент сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК проводят проверку по подозрению руководителя предприятия в сокрытии денежных средств, с которых должны были быть уплачены налоги. 

Сумму предположительно сокрытых средств представители следствия пока не оглашают. Если по результатам проверки силовики возбудят уголовное дело — это будет уже второе расследование против г-на Кичаева. 

Первое дело было возбуждено в марте 2018 года по обращению сотрудников налоговой службы, обнаруживших, что «Реметалл» в период с 2013 по 2015 годы он уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость. Сумма «уклонения» составила 221 миллион 176 тысяч рублей. 

Кроме этого, «Реметалл-С» регулярно фигурирует в экологических скандалах. Жители Отрадного активно жалуются на вредные выбросы и высокое задымление работающего по ночам завода. Пока не видно результатов даже после обращения жителей к депутату Госдумы Игорю Станкевичу.