Стремясь доказать, что национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» приносит реальную пользу, Министерство труда, занятости и миграционной политики продолжает рассказывать о конкретных примерах предприятий, чьи руководители понимают, что сделать свое место работы эффективнее и, как следствие, прибыльнее за счет государства — как минимум удобно. 

На этот раз речь идет о «Самарской кабельной компании», работающей с 2002 года. По данным портала Rusprofile, компания отрабатывает сейчас семь госконтрактов. 

С центром занятости компания заключила договор на переобучение 102 сотрудников, которых нужно будет приготовить к работе с новыми материалами и сделать уверенными пользователями компьютера. Не мешало бы, наверно, объяснить некоторым, что на них существует не только Ютуб и АлиЭкспресс, да обучить пользоваться программами, управляющими производственным оборудованием. 

Если верить отчету чиновников, то на одном из производственных участков предприятия уже удалось поднять производительность на 22%.