Прокуратура Самарской области, проверяя информацию по доходам депутатов райсовета Промышленного района, обнаружила, что пятеро народных избранников, имена которых представители надзорного органа почему-то предпочли пока не разглашать, несколько «поскромничали» или же не хотели портить рабочую атмосферу завистью коллег, и скрыли часть информации о собственных доходах и доходах своей родни. 

Кто-то не указал доходы от участия в коммерческих предприятиях, не относящихся к их основной работе, один умолчал о нежилом помещении, принадлежащем его супруге, а двое не посчитали нужным упомянуть о продаже автомобилей. 

Напомним о подобном случае, произошедшем чуть больше месяца назад. В декларации о доходах, предоставленной депутатом Самарской губернской думы Денисом Кравчуком, не обнаружили дом с участком стоимостью 36 миллионов рублей. Г-н Кравчук пояснил, что заполнение декларации доверил своему помощнику, допустившему оплошность, а потом отказался от депутатского мандата, заявив, что после столь досадной ошибки не считает себя вправе быть народным избранником. Что и говорить — ушел красиво.