Чиновники самарского департамента транспорта дали пояснение по поводу публикации в Твиттере о возможном снижении стоимости проезда при оплате транспортными картами. 

По всей видимости, где-то начали распространяться слухи о снижении стоимости проезда в принципе, а может быть, служащие администрации решили предупредить их появление. Еще раз напомнив, что тариф был утвержден великими трудами с привлечением Общественной палаты, профсоюзов, совета ректоров, депутатов, сотрудники департамента уточнили, что снижение стоимости проезда в общественном транспорте в целом не планируется. 

Чиновники конкретизировали, что снижение возможно только по оплате безналичными способами, и то (как и предполагал ранее «Засекин») не в ближайшее время. 

Пока же идет рассмотрение столь заманчивой для горожан перспективы, стоимость проезда в региональной столице останется одинаковой и при оплате наличными, и банковскими и транспортными картами – 28 рублей. Впрочем, есть мнение, что цену проезда после Нового года могут поднять, а при оплате транспортными картами просто оставить на прежнем уровне.