Каждый день в Самаре на проезжей части образуются воронки и проваливается дорожное полотно. А сегодня на улице Елизарова под асфальт ушёл самосвал с песком. По данным начальника дорожной инспекции УГИБДД Самары Андрея Карпочева, только за 19 марта к нему поступило 8 административных материалов по фактам автоаварий, связанных с дефектами дорожного покрытия.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской Думы Максим Фёдоров.

- Я считаю, что, кроме выделения денег, нужно, чтобы работу по ремонту дорог выполняли люди, которые могут работать. Я не имею в виду ситуацию, когда рабочий не так кидает асфальт. Асфальт должен быть соответствующего качества, соответствующей маркировки, и люди должны следить за соблюдением технологии. Асфальт должен служить не один сезон, поэтому главное - технологии и качество материала.

Денег нет - плохо, не на что делать. Деньги есть - хорошо, но если делать кое-как, то всё вернётся на круги своя. В прошлом году в блогосфере обсуждался вопрос приглашения в Самару представителей Канады или Финляндии, то есть стран, где схожие климатические условия, и пусть они у нас делают дороги. Деньги-то мы платим за ремонт немалые, цены, наверное, сопоставимы с европейскими. Если сами не можем, то пусть финны ремонтируют у нас дороги.

У нас ведь ремонтом дорог занимаются организации, которые выигрывают тендеры. Получается, что после выделения денег самое главное - грамотно выиграть тендер. А на асфальт в следующем году опять деньги выделят.