На расширенном заседании правительства области губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и члены кабинета министров обсудили итоги социально-экономического развития губернии за прошедшие девять месяцев 2019 года, ожидаемые к концу года результаты и прогнозы на ближайшие три года. 

Министр экономического развития области Дмитрий Богданов выступил с весьма оптимистичным докладом. Он заявил, что к концу 2019 года ожидается увеличение объема валового регионального продукта на 2,1%. Это выше, чем в среднем по России. 
Глава минэкономразвития полагает, что решающую роль здесь сыграли автомобильная, нефтехимическая и авиационно-космическая отрасли. 

Прогнозы тоже блещут уверенностью чиновников в завтрашнем дне. К 2022 году они ожидают увеличения валового регионального продукта до двух триллионов рублей, что будет на 8,8% больше, чем в среднем по стране. 

Обсудили планирование бюджета. Подчеркнули его четкую социальную направленность. Напланировали много хорошего: поднять зарплаты бюджетникам, обеспечить жильем 1280 молодых семей только за 2020 год, построить за этот же период 11 медицинских учреждений, и много чего еще.