Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» проиграл петербуржскому «Зениту» во вчерашнем матче, прошедшем на стадионе «Самара Арена».

Матч стал самым посещаемым в нынешнем сезоне – 32 560 человек находились одновременно на трибунах во время игры. Однако массовая поддержка если и помогла, то просто не сделать проигрышный счет разгромным.

Первый гол забил на 28-й минуте Юрий Жирков, после чего самарцам долго удавалось оберегать ворота, но на 93-й минуте Артему Дзюбе все-таки удалось обхитрить Сергея Рыжикова и забить второй гол после паса от Сердара Азмуна.

Как ни старались самарцы, им проломить защиту «Зенита» не удалось ни разу. Итог игры – 2:0 в пользу питерцев. Не катастрофа, но досадно.

Наблюдатели полагают, что «Крыльям» нужно было лучше держать мяч и играть через оба фланга.

Следующий матч самарского клуба так же будет домашним, на нем «Крыльям» предстоит играть с казанским «Рубином». Игра состоится 4 ноября в 17.30.