Параллельно уголовным делам и громким заявлениям представителей следственного комитета в отношении чиновников самарской мэрии, служителям муниципальной власти достаётся в прямом смысле и от мелких бизнесменов. Накануне был избит и.о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Станислав Максимов.

В мэрии связывают нападение на Максимова со сносом незаконных киосков, расположенных на ул. Гагарина рядом с домами №№ 33 и 35. Неделю назад их уже пытались снести. Однако на директора организации, осуществляющей снос по муниципальному контракту, было совершено нападение, в результате которого он оказался в больнице. Как позже выяснили правоохранительные органы, организатором нападения стал один из владельцев киосков.

Версию мэрии порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Константин Ряднов.

- Наверное, да. Другой версии пока нет. Следствие этим делом занимается, думаю, разберётся. У нас долгое время не было никакого контроля за этой сферой. У нас много беспорядка в городе. Например, есть незаконные свалки, о которых все знают. Сотрудники мэрии пытаются следить за тем, чтобы мусор туда не высыпали, но ничего не меняется. Просто нужен нормальный хозяин, который бы всем занимался. Тогда и не будут такие вопросы возникать.