Фракция «Единая Россия» в Государственной думе подготовила специальное заявление «о недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова». Таким образом единороссы предупредили авторов будущих разоблачительных публикаций в стилистике статьи Григория Янса «Политическая проституция сменила пол».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» Людмила Шидловская.

- Каких-то особенных последствий этого заявления я не жду. Потому что есть закон о средствах массовой информации, который нужно соблюдать.

Но сам по себе акт единороссов мне неприятен. Общая тенденция сохраняется: сначала запрещают одно, потом другое и третье. Неужели депутаты всерьёз планируют ввести ответственность за злоупотребление свободой слова?

«Злоупотребление свободой слова» - как это понимать? Рада бы сказать, что это бессмыслица. Но, к сожалению, это не так. Это ещё один шаг сторону политики в стиле «бежать, хватать, не пускать, запрещать!». Ни к чему хорошему это не приведёт.