При поддержке правительства РФ для информирования населения о том, как продвигаются дела с национальными проектами, создается автономная некоммерческая организация (АНО) под названием «Национальные приоритеты». Новую структуру возглавит выпускница Тольяттинской академии управления Софья Малявина, которая в настоящий момент трудится помощником вице-премьера и куратора социального блока правительства Татьяны Голиковой. 

Скорее всего, «Национальные приоритеты» начнут работать уже в январе 2020 года. Задача организации – активно информировать население о том, что в стране реализуются национальные проекты. Потому что, как оказалось, российская общественность про них мало знает – примерно 32% россиян о нацпроектах не осведомлены вовсе. Особенно про «Международную кооперацию и экспорт» - про этот нацпроект не знает более 71% граждан, что в общем не удивительно. 

Мыслей о том, что неосведомленность граждан может быть вызвана качеством реализации проектов, а не слабой информационной поддержкой, видимо, не возникает. Это при том, что в рамках нацпроектов планируют освоить 26 триллионов рублей. Половину даёт федеральный бюджет.

Информировать население, конечно, тоже занятие не из дешевых, поэтому в пользу новой структуры пойдет часть денег, которые сейчас выделяются для тех же целей – информирования населения.