О четверых депутатах от КПРФ, уроженцах Тольятти стала появляться в последнее время негативная информация как в интернете, так и из обращений в разные органы власти.

Сложнее всего в настоящий момент положение депутата Самарской губернской думы Генадия Говоркова, председатель областной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

Дело в том, что в думу поступила информация о том, что г-н Говорков не включил в декларацию о доходах и имуществе долю в квартире и земельный участок. Сам депутат утверждает, что и то, и другое давно ему не принадлежит. Вопрос будут решать члены комиссии по этике Самарской губдумы.

Интересно, что первое заседание было назначено на понедельник, но на него депутат не явился, так как поехал в Москву на заседание контрольно-ревизионной комиссии ЦК КПРФ, где рассматривали вопрос с выговором Михаилу Матвееву. Как сообщают источники «Засекина», вероятность лишения Говоркова мандата очень высока.

Также в адрес председателя городской думы Тольятти поступила информация о том, что депутат Юрий Сачков якобы банкротится, а Павел Турков якобы не платит алименты.

Кроме этого, в интернете активно распространяется информацию об участии еще одного депутата Тольяттинской думы Максима Гусейнова в ДТП. От этого никто не застрахован, однако члены тольяттинского горкома КПРФ считают, что информация муссируется именно с целью создания черного пиара вокруг имени депутата.