Власти Самарской области планируют ремонт Московского шоссе — дороги, находящейся в ведении региона. 

Судя по ответам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Спиридонова на вопросы самарцев, интересующихся сроками реконструкции, процесс серьезно растянется. 

Начать работы по модернизации главной магистрали города планируют только в 2021 году, а добраться до перекрестка с улицей Георгия Димитрова — лишь к 2023. 

Хотя, конечно, учитывая множественность задач, которые необходимо выполнить в рамках реконструкции, возможно, что по-другому просто не получится. На перекрестке с Димитрова планируют уменьшить разделительную полосу, во многих местах переделать ливневую канализацию, не выдержавшую испытания ливнями этого лета. В частности, реконструкцию ливневки планируют на кольце Московского шоссе и улицы Авроры, а также на участке от Киевской до Мичурина. 

Кроме этого, признана необходимость расширения тротуаров в районе пересечения с улицей XXII Партсъезда, обустройства лестниц и пандусов напротив торгового центра «Московский», а также пешеходных дорожек и парковочных карманов в поселке Мехзавод. 

В общем список необходимых работ весьма пространен, а проектно-сметная документация еще не закончена, поэтому растяжение процесса вполне ожидаемо.