В мобильную приемную губернатора Самарской области обратились жители поселка Рубежный с жалобой на строительные работы, проводимые без надлежащего разрешения, сообщает «СО-онлайн». 

Строительство идет на участке в районе пересечения улиц Ново-Охтинской и Воскресенской. Территория обнесена забором. По неподтвержденной информации, неизвестные лица намереваются построить там транспортную базу. 

Фотографировать происходящее очевидцам не разрешили охранники, обосновывая свои действия тем, что земля якобы находится в частной собственности. Однако по данным департамента градостроительства Самары, в собственность этот участок не передавался. Это подтверждается публичной кадастровой картой. Согласно ее данным, территория вообще не размежевана. 

По словам жителя Рубежного, пишущего в Твиттере под именем Девликанов Марсель, на участке, о котором идет речь, находились водонасосная станция и электростанция. 

Напомним, похожая ситуация развивается в Самаре на Маяковском спуске, где неизвестные по ночам строят якобы автопарковку и опять же без разрешения на строительство и прочих обязательных для таких случаев согласований.