Координатора штаба Алексея Навального в Самаре Егора Алашеева арестовали на 10 суток. Об этом сообщили другие представители штаба в социальной сети Facebook. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] 

Активиста арестовали за проведение поочередного одиночного пикета в поддержку арестованных москвичей, участвовавших в протестных акциях. Акции проводились против действий Центризбиркома, отклонившего заявки ряда кандидатов на участие в выборах в Московскую городскую думу. 

Егору Алашееву инкриминировали нарушение 8 части статьи 20.2 КоАП РФ, то есть повторное нарушение порядка проведения акции. Судебное заседание длилось пять часов. 

Напомним, 10 августа на площади Героев 21 Армии состоялся пикет, организованный самарскими отделениями Штаба Навального [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]и Либертарианской партии России. Предполагалось, что он соберет человек 50, но в результате собралось около трех сотен.