На восстановление и развитие дорожного полотна в областной столице, которое по-прежнему является главной критической мишенью для гостей и жителей города, будет выделен один миллиард рублей. Столько же, сколько и в минувшем году. Ремонт дорожно-уличных сетей запланирован на нескольких значимых улицах областной столицы - Олимпийской, Ново-Вокзальной, Победы и Гагарина.

Эту информацию для портала Засекин.Ру прокомментировал отмечающий сегодня свой день рождения председатель Самарской городской думы Александр Фетисов.

- Мы будем надеяться, что миллиард - не окончательная сумма. Конечно, на всю Самару необходимо гораздо больше средств. Вместе с тем, нам предстоит огромная работа по подготовке реализации этого проекта. Потому что сейчас у нас, к сожалению, нет необходимого количества подготовленных предприятий, инженерного состава, рабочих, которые могли бы качественно выполнять дорожные работы. Это очень серьёзная проблема, и нам нужно ей заниматься. Потому что выделенные деньги должны быть освоены эффективно. А так… Конечно, для приведения всего дорожного полотна в городе Самаре в порядок нам нужно в разы больше денег.