В Самаре совершено преступление в духе «лихих девяностых». Неизвестный бросил гранату в квартиру Алексея Белозёрцева, единственного свидетеля, давшего обвинительные показания по делу экс-министра транспорта Самарской области Бориса Ардалина. К счастью, Белозёрцев отделался лишь небольшой контузией.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Олег Казачек.

- Я не верю в реальность легко читаемого сценария, согласно которому Ардалин причастен к покушению на Белозёрцева. Уж слишком хорошо спето, вот мне и не верится. Формально выглядит всё это вот как: Ардалин, получается, заинтересованное в смерти Белозёрцева лицо. То есть обвиняемого нужно снова вернуть под арест. Но я вот не верю, что Борис Васильевич Ардалин, известный комсомолец, способен заниматься такими вещами.

Скорее, учитывая, что в рамках уголовного дела Ардалина фигурируют огромные суммы, у меня складывается ощущение, что кто-то пытается добиться от Ардалина и его семьи этих денег. То есть я склоняюсь к тому, что это экономическая война. Мы наблюдаем грамотно выстроенную схему, целью которой является получение денег, очень больших денег, поэтому заказчик и не постеснялся методов «лихих девяностых».