Выяснились новые подробности по делу задержанного в конце июля заместителя начальника УФСИН по Самарской области Дениса Шматова. 

Как сообщают СМИ, деньги, с которыми, по версии следствия, был задержан силовик, должны были обеспечить улучшение бытовых условий содержания Ирины Тюменцевой и Оксаны Пименовой, находящихся в пункте, функционирующем в режиме следственного изолятора при ИК-15 в поселке Кряж. Женщины находятся там под стражей, пока идет расследование дела о черных риэлторах, по которому они проходят в качестве подозреваемых. 

А «сдал» Шматова правоохранителям человек, которого он, возможно, считал другом – адвокат Андрей Овсянников, работающий по делу черных риэлторов в качестве защитника. 

Из 520 тысяч рублей, переданных через него в качестве взятки, 130 он должен был оставить себе.По некоторым сведениям, Овсянников якобы попался с этими деньгами раньше, и решил не игратьв благородство, а сдать Шматова, что называется, «с потрохами». 

Добровольно сдав силовикам свою долю вознаграждения, адвокат продемонстрировал отличное владение правом и теперь проходит по делу в качестве свидетеля.