Жители Ленинского района Самары, которые регулярно ходят пешком в окрестностях Губернского рынка, наводнили Твиттер жалобами на торговцев, раскладывающих в выходные дни товар на тротуарах. «Блошиный рынок» ранее располагался на территории, прилегающей к стадиону Буревестник, но там расположились не стационарные объекты торговли, контролируемые, по неофициальной информации, мужем звезды инстаграмма [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Ксении Царициной Алексеем Шаповаловым. 

Самый конструктивный из вопросов, сопровождавших жалобы местных жителей, касался выделения площадки под торговлю.
Остальные возмущения были недальновидными и узко-бытовыми: «мешают ходить», «бардак под окнами» и прочее подобное в этом роде. 
Просьба разобраться с этой ситуацией поступала главе Ленинского района Елене Бондаренко, которая грамотно кивнула в сторону полиции, мол две недели людей для рейда не дают. 

В конце концов обо всей этой ситуации узнал губернатор Дмитрий Азаров, часто в ручном режиме управляющий не только Самарской областью, но и её столицей. Теперь, по его поручению, с проблемой районного масштаба, будет разбираться не замечавшая этой проблемы ранее глава Самары Елена Лапушкина.