Состав Общественной палаты Самарской области претерпевает вынужденные изменения, так как президент СамГТУ Владимир Калашников 12 июня сего года ушел из жизни. На его место внутренним голосованием избран Борис Ардалин, возглавляющий Совет регионального отделения движения «Воспитанники комсомола — мое отечество». 

Борис Ардалин занимал с 2006 по 2007 годы должность министра транспорта, связи и автомобильных дорог 63 региона. До этого, с 1998 по 2006, Ардалин был председателем правления, а потом президентом областной Торгово-промышленной палаты. 

В 2011 году широкий общественный резонанс вызвал арест г-на Ардалина по подозрению в причастности к похищению адвоката Ильдара Бирюкова, защищавшего интересы компании «Твой дом» по делу о мошенничестве с деньгами, выделенными на строительство жилого комплекса «Город Мира». По означенному жилому комплексу было и еще одно уголовное дело, связанное с исчезновением руководителя ООО «Самарский деловой мир» Максима Гудова. В этом деле фигурировал сын Бориса Ардалина, Василий. Однако же в обоих случаях причастность Ардалиных к противозаконным деяниям не подтвердилась.