Для проверки теплосетей на прочность в Самарском, Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах на две недели отключат горячую воду. Вынужденая закалка жителей города продлится со 2 по 16 июля.

Греть воду в кастрюлях и ведрах придется жителям улиц Ново-Садовой, Лесной, Полевой, Буянова, Вилоновской, Самарской, Пятигорской, Пионерской, Промышленности, Южного проезда, Победы, Георгия Ратнера, XXII Партсъезда, Центральной.

Трубы будут проверять высоким давлением, поэтому сотрудники теплоэнергетических компаний советуют не приближаться к надземным трубопроводам и теплосетям во избежание опасности быть облитыми самопроизвольно возникающими «фонтанами», образование которых весьма и весьма вероятно.

Испытания теплосетей по городу продлятся до 5 августа.

Но это все еще ничего по сравнению с судьбой поселка Управленческий, в котором до конца 2 июля жители будут вынуждены обходиться без холодной воды из-за ремонтных работ. Воду жителям подвезут в бойлерах. Но, с другой стороны, лучше потерпеть летом, чем наблюдать совсем уж неуместные «гейзеры» зимой.