Выездные совещания по строительству в самарских властных кругах становятся популярными. Сегодня, 28 июня, главой города Еленой Лапушкиной, по примеру губернатора Дмитрия Азарова, было организовано выездное совещание в районе Крутые Ключи, посвященное планированию новых школ. На застройке района зарабатывает бизнесмен и депутат Владимир Кошелев, а вот развитие инфраструктуры, похоже, ляжет на плечи городского бюджета. 

На повестке, в первую очередь, обсуждалось открытие школы искусств. Чиновники обещают юным дарованиям «Кошелева» целый дворец творчества. В нем обещают открыть музыкальные и художественные классы по разным направлениям. 

Конечно, это несколько облегчит жизнь родителям, которым не надо будет переживать, как попасть по пробкам в Самару в аналогичное образовательное учреждение, и дети будут заняты. 

Поговорили и о строительстве новой школы, которую планируют с января этого года. Этот вопрос давно стал насущным в Крутых Ключах, единственная школа микрорайона не справляется с потоком учащихся, дети учатся в три смены. 

Появление Елены Лапушкиной, возможно, дало надежду местным жителям, что что-то изменится. Пока были даны только поручения по дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры микрорайона.