Суд Автозаводского района Тольятти огласил приговор бывшему военному комиссару Тольятти Игорю Попову, обвиняемому в вымогательстве крупной суммы у подчиненного, сообщает «СО-онлайн». 

Дело было начато еще четыре года назад после заявления руководителя отделения подготовки и призыва граждан на военную службу тольяттинского военкомата Евгения Лисянского. В заявлении Лисянский написал, что Попов якобы вымогал у него два миллиона рублей за покровительство по службе. 

В 2016 году военкому огласили первый приговор: девять лет колонии строгого режима и штрав в размере 100 миллионов рублей. 
После апелляции сумму штрафа снизили до пяти миллионов рублей. Потом приговор отменил президиум областного суда: судьи засомневались, просмотрев видеозапись обыска в кабинете Попова. Им показалось, что полицейские сами подбросили в портфель военкома деньги. 

Впрочем, повторное рассмотрение дела кончилось все равно реальным сроком. Попова приговорили к шести годам лишения свободы и штрафу в размере двух миллионов рублей.