В рамках уголовного дела о приватизации государственной собственности фигурирует бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом самарской мэрии Вадим Кужилин. По неофициальным данным, материалы в отношении двух задержанных сотрудников ОБЭП и самого Кужилина находятся на проверке в отделе СК Советского района Самары.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Неужели всё так плохо в департаменте управления имуществом Самары?

- Насколько всё плохо, покажет дальнейший ход дела. Будет ли оно завершено и с каким исходом. Если будет обвинительный приговор - один расклад, если его не будет - другой. Департамент управления имуществом всегда был лакомым кусочком, но в то же время там всегда возникали какие-то проблемы. Департамент имеет огромный объём полномочий в самых разных сферах. Не мудрено, что там можно невольно нарушить закон, и не мудрено, что у кого-то может возникнуть желание поработать на свой карман. А было ли в обсуждаемом случае нарушение закона или не было, пусть решают правоохранительные органы.

- Насколько Кужилин самостоятельный человек?

- Не могу оценить уровень его самостоятельности. Могу лишь сказать, что он человек достаточно компетентный.