Глава Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что обязательства, взятые на себя правительством Самарской области по завершению долго строящихся объектов долевого строительства, в текущем году будут обязательно выполнены.

Поводом для заявления послужило письиенное обращение от обманутых дольщиков, много лет ждущих своих квартир в жилых комплексах «Ильинская плаза» и «Димитрова, 74А», «СК на Московском», а также поселке городского типа Петра Дубрава и других «благих начинаниях» застройщиков, бездарно распорядившихся деньгами клиентов.

Пообещав выполнить обязательства, губернатор подчеркнул сложность поставленной задачи, упомянул «достройщиков» от 2014 года, якобы серьёзно тормозящих процесс. Но при этом заявил, что придал «необходимое ускорение».

Подробности и механизмы этого самого «ускорения» раскрыты не были. Но глава области заявил, что рабочая группа по решению проблем дольщиков будет собираться каждый вторник.

Наверное, именно совещания и будут главным инструментом в деле выполнения обязательств перед ожидающими своего законного жилья гражданами.

Напомним, что в текущем году планируется удовлетворить требования 784 человек