С балкона в доме бывшего сенатора от Самарской области Андрея Ищука в Чехии выпала Екатерина Бобкова, проходившая свидетельницей по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, игравших за петербургский «Зенит».

29-летняя девушка курила на балконе. По имеющейся информации, она неудачно оступилась и полетела на асфальт с четвёртого этажа. Как результат — множественные переломы, контузия легких, внутреннее кровотечение и другие травмы. В какой-то момент врачи думали даже ввести девушку в искусственную кому. По последним сведениям, состояние Екатерины улучшилось и оценивается врачами как стабильное, но лечение предстоит долгое и серьёзное.

Позже стало известно, что перед рококвым случаем она неудачно смешала алкоголь и антидепрессанты. Обо всём этом сообщают интернет-проект «База» и «Комсомольская правда».

Екатерина Бобкова присоединилась к компании футболистов в ночном клубе «Эгоист», где отдыхала с подругами. С ними она и стала свидетельницей трёх драк: около «Эгоиста» спортсмены избили водителя Виталия Соловчука, а потом, в кафе «Кофемания» — чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Было ли происшествие с девушкой просто несчастным случаем или связано как-то с делом футбольных дебоширов, предстоит выяснить правоохранительным органам, хотя в настоящий момент какая-либо информация об их действиях в этом направлении отсутствует.