За прошедшие сутки в Самарской области подтвердилось 278 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По традиции первые три места по количеству заболевших занимают Самара, Тольятти и Сызрань. В региональной столице региона заразились 75 человек, в Автограде – 87, а в Сызрани — 27. На четвертом месте на этот раз Отрадный с 14 инфицированными.

Восемь человек заболели в Похвистневском районе, семь — в Шигонском районе и Чапаевске, по шесть — в Кинеле и Кинельском районе, а также в Безенчукском и Волжском раойнах, пять — в Нефтегорском, по три — в Хворостянском и Большеглушицком. По двое занедуживших выявлены в Октябрьске, Елховском, Красноармейском, Кошкинском и Алексеевском районах, и по одному — в Кинель-Черкасском, Сызранском и Клявлинском районах.

250 из них сами обратились к врачам с симптомами респираторных инфекций, а еще 28 были выявлены в ходе профилактических обследований.

Умерло за сутки пятеро инфицированных: четыре женщины 41, 71, 81 и 87 лет и один мужчина 78 лет. У всех были побочные заболевания.

Сохраняется высокая выздоравливаемость. За сутки от инфекции избавился 271 человек.

В целом по России за сутки заболело 22 934 человека, выздоровело 24 755 и умер 531 человек.