В 20-м квартале Тольятти городская администрация собирается построить новую школу, сообщает «Самарское Обозрение».
Чиновники только начали искать подрядчика. Аукцион разместили на портале госзакупок 21 сентября. Заказчик — Главное управление торгов по Самарской области. Начальная сумма контракта — 1 054 695 818,51 рубля.

Школа будет рассчитана на 1 600 мест. Судя по документации, в ней предусмотрены лифт, индивидуальный тепловой пункт и трансформаторная подстанция, бассейн и система видеонаблюдения, спортивные и игровые комплексы, хоккейный корт.

Приступить к строительству подрядчик должен в январе 2021 года. Общестроительные работы планируют закончить уже к марту 2022. Полное завершение работ с подключением объекта ко всем коммуникациям запланировано на сентябрь, а ввод в эксплуатацию — на октябрь 2022 года.

Заявок от потенциальных исполнителей пока нет. Уже к 30 сентября комиссия завершит прием документов от желающих участвовать в тендере.

Вести строительство будет департамент градостроительства Тольятти, у которого, правда, до сих пор нет постоянного руководителя после того, как Сергея Арзамасцева арестовали по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.