Волна коронавируса в Самарской области продолжается. За прошедшие сутки, как сообщает оперативный штаб, в регионе зафиксировано 123 новых случая заболевания COVID-19.

59 человек заболело в Самаре, девять в Тольятти, восемь в Кинеле, семь в Нефтегорском районе, по пять случаев подтвердились в Сызрани, Похвистневе и Большечерниговском районе. Четверо подхватили новый вирус в Новокуйбышевске, по двое в Безенчукском, Борском, Волжском, Кинель-Черкасском, Красноярском и Алексеевском районах. По одному заболевшему выявили в Жигулёвске, Октябрьске, Отрадном, Большеглушицком, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском и Шенталинском районах.
96 человек, как обычно, в начале подозревали, что у них ОРВИ или внебольничная пневмония, 25 – контактировали с ранее заболевшими, и еще два случая нашли в ходе порфилактических проверок.

Скончались еще четверо носителей COVID-19. Двое мужчин – 39 и 59 лет, и две женщины – 55 лет и 81 года. Все страдали дооплнительными хроническими заболеваниями.

Выздоровело 108 пациентов-«ковидников». 27 покинули больницы в вернувшемся добром здравии, а еще 81 вернули себе доброе здравие самостоятельно, следуя рекомендациям врачей.

За сутки сотрудники лабораторий провели 4 489 исследований. Под наблюдением врачей сейчас находится 242 человека.

В целом по России заболелол за сутки 5 905 человек, 5 339 вылечились, и 134 умерли.