Спустя два года после того, как стали видны результаты ремонта четвертой очереди самарской набережной ООО «Автодоринжиниринг», терпение сотрудников департамента градостроительства, наконец, лопнуло, и они обратились в Областной арбитражный суд.

Изначально, как мы помним, подрядчику направили 68 замечаний, среди которых были сползание грунта со склонов, неисправность в работе подъемника для маломобильных граждан и системы фильтрации воды в фонтане, а также отсутствие предусмотренного проектом видеонаблюдения.

В иске, который чиновники составили к компании, аффилированной с депутатом Госдумы, выходцем из Сызрани Евгением Серпером, 35 пунктов. Похоже, 33 замечания специалисты «Автодоринжиниринга» все же устранили.

Сейчас чиновники требуют уборки строительного мусора, ремонта берегоукрепляющих конструкций и подпорной стены, качели «Лошадка» и приведения в порядок ливневой канализации. Суд начнется в октябре, и если дело решится в пользу администрации, то подрядчику придется исправить все в течение месяца. Впрочем, не факт, что он это сделает даже после суда.