Количество заражений коронавирусом в Самарской области в течение последних суток снова увеличилось: обнаружено 77 случаев.
Лидерство по количеству новых инфицированных сохраняет Самара – в региональной столице заболели 49 человек. В Тольятти обнаружено 12 заболевших. Сызрань, что интеерсно, вообще в этот раз в списке не фигурирует. Четырех занедуживших зафиксировали в Кинеле, по двое – в Жигулевске, Отрадном, Чапаевске, Борском и Исаклинском районах. И еще по одному в Новокуйбышевске и Приволжском районе.

К сожалению, двумя людьми пополнился список погибших. Женщина 81 года и мужчина 79 лет оба страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В связи со вспышкой заболевания Самарская область была упомянута в числе прочих в отчете Всемирной организации здравоохранения. В отчете высказано предположение о необходимости возвращения в России ограничительных мер, направленных на остановку распространения болезни. Правда, крайне сомнительно, что российские власти последуют рекомендациям ВОЗ. Ведь ограничения приведут к социальной напряженности, а установить запреты так, чтобы к напряженности они не приводили, наши власти вряд ли смогут.

Между тем, в целом по стране ситуация сохраняется неизменной. 6 635 заболевших в течение последних суток, 7 752 выздоровевших и 174 умерших.