Вспышка коронавируса в Самарской области продолжается. За последние сутки на территории региона обнаружено 102 случая. Меньше, конечно, чем вчера, но все же цифра достаточно тревожная.

Большинство заболевших, как и обычно, выявлены в Самаре — их 57. 17 человек заразились в Тольятти, девять — в Сызрани, шестеро — в Сергиевском районе, по трое — в Новокуйбышевске и Ставропольском районе. Еще по одному заболевшему нашли в Жигулевске, Октябрьске, Отрадном, а также в Волжском, Кинель-Черкасском, Красноярском и Приволжском районах.

О новых смертях оперштаб не сообщал, большинство заболевших по-прежнему выявлены из числа страдавших внебольничной пневмонией и ОРВИ. Сделано 3 160 лабораторных тестов, под наблюдением — 462 человека.

В связи со вспышкой заболевания с сегодняшнего дня в Самарской области вновь введена обязательная самоизоляция для людей в возрасте от 65 лет и старше.

В целом по России ситуация более или менее стабильна: 6 368 заразившихся за последние сутки, 9 551 выздоровевший. Смертность сегодня дала скачок — судя по официальным данным, пандемию не пережили 198 человек.