Заражаемость коронавирусной инфекцией в Самарской области дала относительно небольшую вспышку: за последние сутки в регионе обнаружили 73 случая заболевания. 32 инфицированных – жители Самары, 13 зараженных из Тольятти. Шестеро заболели в Новокуйбышевске, пятеро в Сызрани, четыре человека в Чапаевске, по двое – в Отрадном, Жигулевске и Безенчукском районе. По одному зараженному нашли в Кинеле, Октябрьске, а также в Волжском, Елховском, Исаклинском, Ставропольском и Челновершинском районах. К счастью, о новых умерших не сообщается. Выздоровели за сутки 29 человек.

Из всех вновь выявленных случаев 59 нашли среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ, восемь при профилактических осмотрах и шесть среди контактировавших с носителями COVID-19. Медики провели 5 749 анализов на наличие коронавируса. Под наблюдением врачей находятся 470 человек.

По России ситуация почти без изменений: 6 760 инфицированных за последние сутки, 6 047 вылечились и 147 умерли – как мы видим, второй день сохраняется высокая смертность.