«Волевым решением» губернатора Самарской области Дмитрия Азарова работающие ветераны Самарской области снова получат социальные надбавки, которые были убраны в 2017 году бывшим губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Выплаты начнутся в мае текущего года.

Как мы помним, возвращение выплат ветеранам рассматривалось в качестве одного из способов использования президентского гранта Самарской области в размере 1,45 миллиарда рублей. Провести голосование по этому вопросу планировалось вместе с голосованием по поводу изменений в Конституции, 22 апреля. Губернатор заявил, что голосование, конечно, откладывается, но «отдать долги старшему поколению нужно сейчас, в канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне».

Ситуация получается не совсем понятная. Похоже, что губернатор принял решение, выбрав из приоритетных направлений, обозначенных жителями региона в качестве вариантов для голосования. В видеообращении он высказал надежду, что найдет поддержку у населения.
Кроме этого губернатор обозначил задачу обеспечить тружеников тыла жильем уже в этом году.

Как мы помним, глава региона выказывает горячее сочувствие ветеранам в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне. Интересно было бы понаблюдать, сохранится ли этот запал после праздника.