В настоящее время девять несовершеннолетних жителей Самарской области ждут результатов лабораторного исследования на COVID-2019. Об этом рассказал главный внештатный специалист областного минздрава по детским инфекциям Сергей Китайчик в интервью ГТРК «Самара». 

По словам г-на Китайчика, у детей есть признаки простудных заболеваний, а предварительные исследования показали сомнительный результат. Сейчас все девять маленьких пациентов находятся в инфекционных боксах. В Самарской ГБ №5 вместе с родителями и получают симптоматическое лечение. В течение двух недель их будут наблюдать медики. 

Также собеседник ГТРК «Самара» уточнил, что уполномоченный стационар взрослых в Самаре — городская больница №6, в Тольятти — 5-я горбольница для взрослых и детская инфекционная больница №5 для детей. 

Напомним, в сегодня Самарской области официально подтвердились еще два случая заражения коронавирусной инфекцией. В общей сложности сейчас 12 жителей губернии болеют COVID-2019, ни один из них пока не выздоровел. 

Первые три случая зафиксировали 16 марта в Тольятти. Один из носителей привез вирус из Испании, а еще двое заразились при контакте с ним. На следующий день появилась информация об еще двух заболевших.