В Новокуйбышевске, возможно, зафиксирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Информация пока официально не подтверждена властями, однако мужчина уже находится в специальном боксе в больнице. 

О ситуации горожанин, побывавший перед этим ОАЭ, рассказал в социальных сетях. В его сообщении утверждается, что первые анализы уже показали положительный результат. 

Позже на заседании совета Самарской губернской думы тему поднял председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов. Он рассказал, что в течение семи дней после приезда из заграничного отпуска некий заболевший мужчина пытался добиться обследования для себя, супруги и четырех детей по специальной «горячей линии». Идет ли речь в обеих ситуациях об одном случае, или это две разных истории — не совсем понятно. 

Стоит отдельно отметить, что оба супруга из истории Шевцова работают в публичных местах (он — в банке, она — в бюджетной организации культуры), так что установить круг их общения может оказаться непростой задачей. 

Напомним, вчера оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ принял решение о временном прекращении работы ночных клубов, кинотеатров и ряда других развлекательных заведений. 

Также вчера, 24 марта в областной столице зафиксировали еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Женщина, которая уже находится в больнице, прилетела в Самарскую области из Италии. Таким образом, число зараженных достигло десяти человек, если не учитывать вышеупомянутого жителя Новокуйбышевска.