Сегодня в связи с интенсивном снегопадом губернатор Дмитрий Азаров на оперативном совещании поручил правительству области, а также главам муниципалитетов и ведомств обратить особое внимание на это явление. 

Глава региона предположил, что было бы хорошо «перестараться, чем недостараться», и вывести на улицы всю имеющуюся снегоуборочную технику. Естественно, вместе с людьми. 

По имеющейся информации, распоряжение губернатора выполнено, и сейчас компетентные службы ведут расчистку. Естественно, в первую очередь расчищаются трассы федерального и регионального значения. Чиновники также отчитались, что на очистку снега выведено 369 специализированных машин, из которых 177 в Самаре и 50 — в Тольятти. 

К счастью, нынешняя зима малоснежна и вряд ли повторится ситуация прошлой зимы, когда даже мобилизованные снегоочистители еле справлялись с ситуацией, а эпидемия автомобильных пробок охватывала периодически большую часть города. В настоящий момент, если верить Яндекс-картам, пробок в Самаре всего несколько.