На судебном заседании по делу выпускника детдома Игоря Шамина подсудимый опознал избивавших его полицейских. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]директор общественной организации «Домик детства» Антон Рубин, присутствовавший на заседании в качестве защитника. 

Четырех сотрудников Октябрьского РОВД сторона гособвинения пригласила в зал суда в качестве свидетелей, возможно для того, чтобы убедить суд, что признательные показания Игоря Шамина и его товарища по несчастью никто силой не выбивал. В результате Шамин опознал двоих и подробно рассказывал о жестоких избиениях, которым, по его словам, подвергся с их стороны. 

Кроме этого, прокурор продемонстрировала копию решения Следственного комитета по заявлению Игоря о пытках со стороны полицейских. Сообщается, что в возбуждении уголовного дела отказано. Странно только, что решение появилось у сотрудника прокуратуры раньше, чем у заявителя. Прокурор уточнила, что копия была предоставлена «по устному запросу». К делу, однако, копию не приложили, поскольку письменного запроса и оригинала обвинение продемонстрировать не смогло.