Игра самарского футбольного клуба «Крылья Советов» с коллегами из екатеринбургского «Урала», прошедшая вчера на стадионе «Самара Арена», закончилась не только поражением «Крыльев», которым кого-то удивить уже сложно, но и полицейским скандалом.

Матч начался в общем интригующе – первый гол забили самарцы, а точнее – Никита Чернов, причем достаточно быстро: на 21-й минуте. На 32-й минуте половина зрителей покинула стадион – это была часть всероссийской акции против произвола полицейских в отношение фанатов. Ровно через 21 минуту после первого гола уралец Павел Погребняк пробил ворота «Крыльев», сравняв счет, а на 50-й минуте он же забил еще один мяч.

На 64-й минуте самарцы сделали отчаянную попытку отыграться, Деян Радонич сравнял счет, но на 83-й минуте представитель «Урала» Отман Эль Кабир поставил точку, забив третий мяч. В результате победа со счетом 3:2 осталась за «Уралом». Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович сказал, что претензий к игрокам у него нет, просто команде не повезло.

Однако, как было сказано в начале, это еще не самое интересное. Двух фанатов «Урала», выходивших со стадиона, задержали полицейские, отвели в отделение и показали им видео, где они толкались друг с другом, предъявив парням нарушение правил поведения на стадионе. Сами фанаты утверждают, что видео обрезано, и что, потолкавшись, они обнялись. Сегодня суд выписал им штраф по 10 тысяч рублей с человека и запретил им на два года посещать спортивные мероприятия. Согласно информации пресс-службы «Урала», клуб пытается как-то сгладить ситуацию.

Наблюдатели полагают, что задержание могло быть связано с протестным уходом со стадиона.