На содержание региональных парламентариев бюджет выделяет 382 миллиона 236 тысяч рублей, сообщила на свей странице на сайте Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]правозащитница Людмила Кузьмина. 

76% этой суммы — 289 миллионов 754 тысячи рублей — пойдет на зарплаты, социальное страхование и иные выплаты. 44 миллиона пойдет на помощников депутатов. 

Еще 4 миллиона 187 тысяч — иные выплаты за исключением фонда оплаты труда государственных (муниципальных) органов, лицам, привлекаемым согласно законодательству для выполнения отдельных полномочий. И там иные выплаты, и тут иные выплаты. И что бы это могло значить? 

Еще 1,8 миллиона планируется потратить на съем жилья некоему депутату, у которого нет жилья в Самаре. Г-жа Кузьмина предполагает, что речь идет о Сергее Войтенко. 

Еще 13 миллионов планируется пустить на информирование населения о деятельности парламентариев. Правозащитница предположила, что в основном эти деньги достанутся газете «Волжская коммуна» и телеканалу ВГТРК. Оставшаяся сумма будет распределена по мелочам: на оплату работы сторонних специалистов и своих, рангом пониже, транспеортные расходы и содержание здания Губдумы.