Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс» всерьез озаботился падением сборов платежей за вывоз мусора, сообщает «Федерал Пресс». 

С января по июнь собираемость платежей снизилась с 81% до 65% — показатель более чем наглядно иллюстрирующий ситуацию. Однако, вместо того, чтобы повышать качество услуг и прозрачность работы, дорабатывать базу данных по плательщикам и иными путями завоевывать доверие жителей региона, регоператор готовится к приведению в исполнение меры, которая ему совершенно точно не добавит популярности, а то и ухудшит ситуацию. Юристы компании готовят массовые иски в суд. 

Региональный оператор собирается взыскать с неплательщиков полный объем задолженностей, включая пени. 

По материалам освещенного «Засекиным» ранее заседания комитета по местному самоуправлению, посвященного мусорной реформе, понятно, что деятельность регоператора вызывает чем дальше, тем больше вопросов. Причем как по самим услугам, так и по тарифам, особенно учитывая упорное нежелание представителей компании делать замеры, необходимые для пересчета тарифа, в присутствии представителей общественности.