Для бывших руководителей ООО «Самарагорстрой» гоударственный обвинитель запрашивает реальные сроки, сообщает «Коммерсантъ». 
Дело Евгения Аброськина, Константина Зиневича и Владимира Зотова рассматривается в Октябрьском районном суде города Самары с 2015 года. 

Экс-застройщики обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. 

По версии следствия, они не выполнили обязательста перед 624 участниками долевого строительства, внесшими средства в компанию «Волга-Групп». Уголовное дело против застройщиков было заведено ещё в 2010 году. 

Дольщики должны были получить за свои деньги квартиры в строящихся до сих пор жилых комплексах «Монблан», «Альбатрос», «Молодежный 1 и 2», а также в коттеджном поселке «Дубрава». 

Прокурор запрашивает для Аброськина и Зиневича по восемь лет колонии общего режима, а для Зотова — шесть лет лишения свободы. 
По информации Министерства строительства Самарской области, «Монбланом» занимается в настоящий момент ООО «СК «Новый город», «Дубравой» — компания «Солнечная долина», хотя, по информации из других источников, коттеджный поселок якобы будет достраивать ГК «Древо». 

О застройщиках «Альбатроса» и «Молодежного 1 и 2» информация не обнаружена.