Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков этим летом, возможно, вольётся в самарский клуб «Крылья Советов», сообщает «СО-онлайн», ссылаясь на газету «Советский Спорт».

Контракт капитана с нынешним клубом действует до 30 июня следующего года, но, по информации того же «Советского Спорта», совет директоров московского клуба принял радикальное решение избавиться от Глушакова.

Возможны, конечно, и другие варианты перехода игрока, но есть информация, что Денис склоняется всё-таки именно в сторону Самары. Тем более, что нынешний главный тренер Миодраг Божович вполне не против участия опытного полузащитника в игровом составе несмотря на его скандальную репутацию.

Неприятности Глушаков нажил из-за конфликта с главным тренером «Спартака» Массимо Каррера. Критику в адрес руководителя Глушаков никогда не стеснялся высказывать напрямую, а потом ещё и поставил лайк под видео в инстаграме, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] где актёр Дмитрий Назаров читал стихи с критикой Карреры.

Обстановка и так накалилась до предела, так тут ещё кто-то выложил в интернет видео, где футболист приятно проводил время в бане с девушкой — по мнению досужих пользователей сети, проституткой. Глушаков, правда, сказал, что это была подруга детства. Вокруг видео поднялся вопль о том, что на нём представлена измена игрока жене, но потом выяснилось, что с женой тот развёлся за полгода до «банного дня».

Главному тренеру «Крыльев», по всей видимости, до всех этих историй дела нет. Его заботит только то, что Глушаков — очень профессиональный игрок.

Возможно, самарский клуб выкупит полузащитника, может быть, его просто продаст «Спартак», а может, сдадут в аренду — пока способ перехода не уточняется.