Правительству Самарской области придется увеличить финансирование строительства Фрунзенского моста. Об этом сказано в постановлении на сайте правительства, сейчас оно проходит стадию согласования. 

В документах указано, что на строительство Фрунзенского моста добавят 200 миллионов рублей. Деньги должны поступить из федерального бюджета. 

Однако в настоящее время недофинансированность проекта составляет 1,5 миллиарда рублей. Без этой суммы невозможно будет завершить возведение в полной мере и запустить движение по мосту. 

В настоящее время подрядчики уже монтируют проезжую часть. Достроить мост планировали до конца 2019 года. Но возникли проблемы с обустройством съездов в исторической части города. А по другую сторону обнаружили проблемы с грунтом. 

Кроме того, городская дума сообщила о переносе работ по реконструкции Заводского шоссе. Их возобновят только в 2020 году. Речь идет об участке от улицы Аврора до XXII Партсъезда.

В проекте также возникли проблемы с финансированием. В этом году на строительство получается выделить 303,2 миллиона рублей, зато в 2020 — 359,9 миллионов рублей.

Капитальный ремонт шоссе только стартовал пару дней назад. Из-за этого была скорректирована схема движения общественного транспорта в городе. Но власти не намерены отменять изменения, связанные с обустройством движения транспорта, несмотря на перенос реконструкции.