Суд неожиданно предложил вернуть дело топ-менеджеров РКЦ «Прогресс» Светланы Кирилиной и Сергея Тюлевина на доследование. Адвокаты обвиняемых настаивали на этом в самом начале процесса, но теперь выступили решительно против.

Судья решил, что дальше игнорировать явные нестыковки и противоречия нельзя, хотя адвокаты обвиняемых с самого начала указывали на них. В частности: указана только сумма причинённого ущерба, но не указано, в чём, собственно, заключается ущерб, плюс в частях дела, где описываются действия Кирилиной и Тюлевина, события описаны по-разному.

Адвокаты считают, что возвращая дело на доследование на данном этапе производства, суд даёт следствию поблажку, а этого делать нельзя: суд должен быть непредвзятым. Защита настаивает, что обнаружение нестыковок сейчас — это повод не для доследования, а для оправдания подсудимых.

Гособвинитель от неожиданности не нашла что сказать и попросила отсрочки «для согласования позиции обвинения с руководством». В результате рассмотрение дела отложили.