Старшеклассник Алексей из посёлка Новосемейкино написал в Твиттер губернатору Дмитрию Азарову жалобу.

Он рассказал, что, дожидаясь автобуса в течение часа, обморозил руки. Руки были сфотографированы, а снимки — прикреплены к посланию в качестве доказательства.

Алексей учится в Лицее на улице Свободы. Он рассказал в послании, что раньше добирался до школы, выбирая из нескольких маршрутов: ходили 210-й, 221-й, 268-й. Теперь же остался лишь 268-й, который постоянно ходит набитый до отказа и на остановке, где Алексей ждёт автобуса, не всегда останавливается.

Вчера, на 20-градусном морозе, школьник ждал транспорта целый час. Когда подросток наконец сдался и вызвал такси, чтобы добраться до дома, он уже не чувствовал рук. Обморожение, судя по фотографиям, первой степени.

Сам губернатор на послание отчаявшегося школьника не ответил, но вокруг тут же засуетились чиновники из минтранса и другие близкие к теме люди.

Вместо того, чтобы подумать о возвращении 210-го, чиновники вспомнили, что в том же направлении ходит автобус №51 и решили, что нужно срочно проверить, не отлынивают ли водители на этом маршруте от работы.

Рядовые же граждане весьма скептически настроены по отношению к чиновникам.