Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова в ответ на вопрос пользовательницы Twitter о том, почему молодые матери должны получать нищенское пособие и экономить на еде и вещах для детей, ответила в тоне печально известного екатеринбургского политика Ольги Глацких.

— Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение! — посоветовала Антимонова. Также министр рассуждала о неготовности матерей-одиночек поступиться собственным эго ради создания полной семьи, в которой выживать условно легче.

Бурное негодование пользователей соцсетей вынудило г-жу министра принести в том же Твиттере публичное извинение: 
— При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу, — сухо прокомментировала свои действия Марина Антимонова.

Но пользователи Twitter в большинстве своём извинения принимать отказались. В ответ со стороны граждан посыпались гневные обвинения Антимоновой в некомпетентности, советы уйти в отставку и ядовитые замечания: 
— Я бы пошел сажать огород, но государство приняло налог на самозанятых. Хорошо, что хоть валежник разрешили собирать, — написал правозащитник Юрий Николаев.

Губернатор Дмитрий Азаров обещал разобраться и сделать соответствующую проверку деятельности министра.