Идея губернатора Дмитрия Азарова выбрать название для достраиваемого ныне Фрунзенского моста, действующее название которого, похоже, оказалось рабочим, встретила бурное одобрение в самых шировких народных массах. 

Напомним, мост, о котором идёт речь, начал строиться в 2015 году, ещё при Николае Меркушкине, вызвал немало дебатов и страстей. Многие сомневались, что он проект будет доведён до конца, но сейчас становится ясно, что строительство всё-таки близится к завершению. 

Неизвестно, почему у Азарова появилась мысль о том, что мост должен быть поименован «народным» способом, но идея уже стала популярной, жители города предлагают множество вариантов. 

Больше всего сторонников сейчас у не особенно оригинальной идеи — назвать мост Самарским, так как строят его через реку Самару. 

Вторая по популярности мысль — название в честь политических деятелей, причастных к строительству. Только вот нет согласия, кто больше достоин этого: Меркушкин, при котором мост был начат, или Азаров, при котором он будет закончен. Достаточно популярна, кроме этого, мысль назвать мост в честь основателя Самары, князя Григория Засекина. Кроме этого, ещё много менее популярных вариантов: Куйбышевский, Банный, Уездный, Спасский, Южный и другие. 

Высказывалась также мысль о том, что мост надо назвать просто «Новым» без лишних затей, а также о том, что вообще не надо его переименовывать. 

В какой форме будет проходить окончательный выбор названия — пока неизвестно, а пока об этом ещё не объявлено, каждый желающий может принять участие в голосовании в интернете.