Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал взрыв, произошедший сегодня на железнодорожном мосту на перегоне Звезда – Чапаевск.

По сообщению губернатора, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и специальных служб. Движение поездов на участке временно приостановлено. Жертв и пострадавших нет.

Попытки совершения террористических актов в отношении объектов инфраструктуры Самарской области предпринимаются не в первый раз, но благодаря слаженной работе всех ведомств и служб все они были пресечены, – заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона находится на постоянной связи с правоохранительными органами и переговорил с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

Устраняются все отклонения от графика движения поездов. Часть маршрутов скорректированы и перенаправлены в обход. Регион окажет необходимое содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ.
Поручил Министерству транспорта Самарской области подстраховать Куйбышевскую железную дорогу по тем маршрутам, где временно приостановлено движение. По пригородным маршрутам, там где это требуется, дополнительно предприняты усилия по обеспечению передвижения пассажиров автобусами, – рассказал губернатор.

Пассажирам двух электричек, которые следовали из Сызрани в Самару и приостановили движение, предоставили автобусы. На подъезде к Чапаевску останавливают и досматривают транспортные средства.