В последнем матче этого года «Крылья Советов» с минимальным счётом 0:1 уступили в гостях столичному «Спартаку». Единственный мяч в этой игре в первой же атаке хозяев поля забил голландец Квинси Промес. Непривычно вялый и трусливый «Спартак» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности и оставить «Крылья» до весны на тревожном 12-ом месте. Дмитрий Шляхтин в интервью порталу «Р-Спорт» прокомментировал итоги выступления самарской команды в первой части чемпионата России и ближайшие трансферные планы «Крыльев».

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов»:

- Хотелось бы выступить лучше. Немножко очков мы недобрали, как в последней игре. Все смеются над судейством Москалёва. Когда сбили Молло - это железная красная карточка. Были и другие моменты. В целом, я думаю, что команда достигла своего потолка. Большего мы не выжмем. Но, тем не менее, на данном этапе нас, по большому счёту, всё устраивает.

Усиливаться надо, и мы будем это делать, но аккуратно и спокойно. Возможно, приобретём зимой нападающего и, может быть, ещё полузащитника. Будет, наверное, один-два трансфера. Йоан Молло у нас в аренде до конца сезона с правом выкупа, поэтому мы не торопимся.

По окончании сезона истекают контракты у пятнадцати футболистов команды. Нам есть о чём думать. Конечно, мы определили для себя тот круг игроков, который бы мы хотели оставить, есть ребята, с которыми мы хотим расстаться.